Lot 1795 / Auktion 24
Art '72 Basel - Galerie Defet. 8 teils signierte oder monogrammierte, datierte und nummerierte Originale von Joachim Bandau, Bodo Baumgarten, Franz Bernhard, Werner Knaupp, Alf Lechner, Alf Schuler und A.D. Trantenroth
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Art '72 Basel - Galerie Defet. 8 teils signierte oder monogrammierte, datierte und nummerierte Originale von Joachim Bandau, Bodo Baumgarten, Franz Bernhard, Werner Knaupp, Alf Lechner, Alf Schuler und A.D. Trantenroth
Lot 1795 / Auktion 24
Mappenwerk - - Art '72 Basel - Galerie Defet. 8 teils signierte oder monogrammierte, datierte und nummerierte Originale von Joachim Bandau, Bodo Baumgarten, Franz Bernhard, Werner Knaupp, Alf Lechner, Alf Schuler und A.D. Trantenroth. Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen Papieren. 1972. Blattmaße: 60 x 60 cm. Lose liegend in Original-Pappkassette mit typographischer, schwarzer Deckelaufschrift und Titelblatt mit Künstlernamen.
Mit 8, statt der sonst vorhandenen 7 Originale, wobei 2 von A.D. Trantenroth stammen. - Blätter teils minimal griffspurig und mit leicht angestoßenen Ecken.