Lot 1795 / Auktion 24

Art '72 Basel - Galerie Defet. 8 teils signierte oder monogrammierte, datierte und nummerierte Originale von Joachim Bandau, Bodo Baumgarten, Franz Bernhard, Werner Knaupp, Alf Lechner, Alf Schuler und A.D. Trantenroth

Ergebnis 1.100,00 €

Lot 1795 / Auktion 24

Mappenwerk - - Art '72 Basel - Galerie Defet. 8 teils signierte oder monogrammierte, datierte und nummerierte Originale von Joachim Bandau, Bodo Baumgarten, Franz Bernhard, Werner Knaupp, Alf Lechner, Alf Schuler und A.D. Trantenroth. Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen Papieren. 1972. Blattmaße: 60 x 60 cm. Lose liegend in Original-Pappkassette mit typographischer, schwarzer Deckelaufschrift und Titelblatt mit Künstlernamen.
Mit 8, statt der sonst vorhandenen 7 Originale, wobei 2 von A.D. Trantenroth stammen. - Blätter teils minimal griffspurig und mit leicht angestoßenen Ecken.