Lot 1807 / Auktion 24

Menschenbilder '72 - Zwölf Grafiken

Ergebnis 500,00 € #

Lot 1807 / Auktion 24

Mappenwerk - - Menschenbilder '72 - Zwölf Grafiken. Edition Udo Liebelt Marburg an der Lahn 1972. 12 je signierte und nummerierte, teils datierte und betitelte Original-Graphiken von Hans Baschang, Simon Dittrich, HM Erhardt, Klaus Heider, Peter Kampehl, Hartmut Lincke, Peter Nagel, Siegfried Neuenhausen, Wolfgang Petrick, Reiner Schwarz, Peter Sorge und Hannsjörg Voth. Unterschiedliche Techniken auf verschiedenen Papieren. Exemplar: 81/150. 1972. Blattmaße: 29 x 23 cm und 23 x 28 cm. Lose liegend in weißer Karton-Flügelmappe mit typographischer Beschriftung und Graphik auf der Frontseite, beiliegend das typographisch bezeichnete Titelblatt mit händischer Nummerierung und das Textheft zur gleichnamigen Ausstellung.
Die Graphiken in guten Zuständen, die Mappe mit vereinzelten, kleinen Stockflecken innen.