Lot 1809 / Auktion 24

Serigraphia 1973

Nachverkaufspreis 400,00 € Kauf anfragen

Lot 1809 / Auktion 24

Serigraphia 1973

Mappenwerk - - Serigraphia 1973. Mappe mit 12 (davon nur 4 signierten und nummerierten), meist farbigen Serigraphien von Mack, Uecker, Gaul, Gonschior, Piene, Götz, Kampmann-Hervest, Geccelli, Heerich, Kriwet, Nöfer und Wewerka. 1972. Blattgröße: 48 x 46 cm. Lose in Plastikständer mit Plexiglas (dieses mit Randfehlstelle).
Eins von 300 nummerierten Exemplaren, hier aber nur 4 der 12 Graphiken signiert und mit unterschiedlicher Nummerierung. Signiert sind die Arbeiten von Uecker, Kampmann-Harvest, Kriwet und Gaul. - Die Arbeit von Geccelli etwas angeschmutzt, Titelblatt in den Rändern leicht berieben und bestoßen, vereinzelt mit winziger Randknickspur.