Lot 1815 / Auktion 24

Marr, Carl von

Lot 1815 / Auktion 24

Marr, Carl von

Marr, Carl von. Ohne Titel. (Mutter und Kind). Kohlezeichnung auf Papier. Monogrammiert unten rechts. Motivmaße: 30 x 22 cm. Blattmaße: 42 x 34 cm.
Verso mit weiterer Kohlezeichnung eines männlichen Akts (in Rot mehrfach durchgestrichen). - Am oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert und unter Passepartout, Farbverlust des eigentlich blauen Blattes, etwas berieben, kleine Nadellöchlein in den unteren Ecken, teils etwas angeschmutzt.