Lot 1824 / Auktion 24

Masereel, Frans

Nachverkaufspreis 600,00 € Kauf anfragen

Lot 1824 / Auktion 24

Masereel, Frans

Masereel, Frans. Ohne Titel. (Jeune Homme). Tusche auf gerippten Papier. Monogrammiert und datiert rechts unten. 1952. Blattmaße: 24 x 31,5 cm.
Verso mit beschnittener Tuschzeichnung einer jungen Frau. - Am oberen Rand punktuell auf Unterlage montiert und unter Passepartout, leicht gebräunt und griffspurig, Ecken und Kanten etwas berieben, die Zeichnung verso scheint partiell etwas durch.