Lot 1826 / Auktion 24
Masereel, Frans
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Masereel, Frans
Lot 1826 / Auktion 24
Masereel, Frans
Masereel, Frans. Soir, matin. Holzschnitt auf leichtem chamoisfarbenen Velin. Signiert, datiert, nummeriert und betitelt mit Bleistift. Exemplar: 16/25. 1956. Motivmaße: 45 x 31 cm. Blattmaße: 65 x 50 cm.
Am unteren Rand unter Passepartout montiert. - Insgesamt leicht griffspurig, partiell etwas angeschmutzt, Ränder leicht berieben.