Lot 1827 / Auktion 24

Masson, André

Ergebnis 800,00 €

Lot 1827 / Auktion 24

Masson, André

Masson, André. Penthesilee II / Ohne Titel. 2 Radierungen mit Kaltnadel auf Arches bzw. Farbaquatinta und Prägedruck auf BFK Rives. Jeweils signiert und nummeriert mit Bleistift. Exemplare: 2/30 bzw. 21/50. 1946. Motivmaße: 31 x 41 cm und 59 x 44 cm. Blattmaße: 50 x 66 cm und 76 x 56,5 cm.
Vereinzelt leicht fleckig und minimal griffspurig, im Randbereich schwach gebräunt, eine unbedruckte Stelle mit leichtem Abrieb.