Lot 1851 / Auktion 24

Meidner, Ludwig

Ergebnis 330,00 €

Lot 1851 / Auktion 24

Meidner, Ludwig

Meidner, Ludwig. Ohne Titel. (Selbstporträt mit Radiernadel). Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Velin. Signiert unten rechts mit Bleistift, am unteren Rand sowie verso von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. 1923. Motivmaße: 26,5 x 20,5 cm. Blattmaße: 40 x 30 cm.
Flammann 199 - Verso in den Ecken unter Passepartout montiert. - Mit kleinen Stockflecken.