Lot 1880 / Auktion 24

Nesbitt, Lowell

Ergebnis 800,00 €

Lot 1880 / Auktion 24

Nesbitt, Lowell

Nesbitt, Lowell. Apollo. Farbserigraphie auf Silberfolie. Signiert und datiert unten rechts. Links unten nummeriert. Exemplar: 94/150. Blattmaße: 60 x 60 cm.
Der amerikanische Maler und Bildhauer Lowell Blair Nesbitt (1933-1993) war der offizielle Künstler für die NASA-Raumfahrtmissionen Apollo 9 und Apollo 13. - Folie leicht berieben und kratzspurig, sonst gut erhalten.