Lot 1886 / Auktion 24

Noßmann, Andreas

Lot 1886 / Auktion 24

Noßmann, Andreas

Noßmann, Andreas. Sammlung von 2 Aquarellen und 2 Blei- und Buntstiftzeichnungen auf leichtem Karton. Alle Arbeiten monogrammiert, datiert und betitelt. 2008. Blattmaße: von 50 x 70 cm bis 100 x 70 cm.
Vorhanden sind die Arbeiten: Schuld und Sühne; Krönungsvariationen; Die Unterzeichnung, oder Ernennung Paganinis zum Hofkapellmeister; Acedia Melancholie. - 1 Blatt im oberen Rand mit braunen Feuchtflecken, sonst gut erhalten.