Lot 1887 / Auktion 24
Noßmann, Andreas
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Noßmann, Andreas
Lot 1887 / Auktion 24
Noßmann, Andreas
Noßmann, Andreas. Sammlung von 6 Blei- und Buntstiftzeichnungen auf leichtem Karton. Alle Arbeiten monogrammiert, datiert und betitelt. 2007-2012, Blattmaße: je 50 x 45 cm.
Vorhanden sind die Arbeiten: Die Dämologie der Verführung; Mein großer Quälgeist; Nora und Ober; Tanz vor dem Vulkan; Triebhaftigkeit; Herr Konsul nebst Gattin zum Emfpang des Herrn Geheimrats. - Sehr gut erhalten.