Lot 1888 / Auktion 24
Nunes, Francisco
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Nunes, Francisco
Lot 1888 / Auktion 24
Nunes, Francisco
Nunes, Francisco. Cercal do Alentejo. Öl auf Leinwand. Signiert links unten sowie verso auf der Leinwand betitelt und datiert. 1994. Bildmaße: 49,5 x 69 cm. Gerahmt: 58 x 78 cm.
Atmosphärische Ansicht des portugiesischen Hügellands rund um die Gemeinde Cercal do Alentejo. - Leichte Rahmungsspuren, minimale Retusche am linken Leinwandrand, ansonsten sehr guter Zustand.