Lot 1890 / Auktion 24

Oehlen, Albert

Ergebnis 500,00 €

Lot 1890 / Auktion 24

Oehlen, Albert

Oehlen, Albert. Sternzeichen. 6 Farboffset-Drucke auf Offsetpapier. Jeweils rechts unten signiert und datiert. 1985. Bildgröße: 40 x 30 cm. Blattgröße: 54,5 x 40 cm.
Griffelkunst Ed.-Verz. Bd. I, Wahl 238 A1-A6. - Vorhanden sind die Blätter: Schütze, Krebs, Stier, Widder, Jungfrau und Löwe. - 1 Blatt mit schmaler Randknickspur, sonst tadellose Exemplare.