Lot 1889 / Auktion 24

Oehlen, Albert

Lot 1889 / Auktion 24

Oehlen, Albert

Oehlen, Albert. Hölle/Arbeit. Zweiteiliger Linolschnitt auf Doppelbogen auf festem Velin. Signiert und nummeriert rechts unten. Exemplar: 33/60. 1989. Motivmaße: je 40 x 29,9 cm. Blattmaße: 44 x 63 cm.
Der zweiteilige Linolschnitt wie immer mit dem Mittelfalz und dem Text von Rainald Goetz auf der Rückseite. - Sehr gut erhalten. - Provenienz: Aus dem Nachlass von Gerd Vorhoff.