Lot 1894 / Auktion 24
Ohnsorge, Paul
- Auktion 24
- Moderne Kunst und Künstlergraphik
- Ohnsorge, Paul
Lot 1894 / Auktion 24
Ohnsorge, Paul
Ohnsorge, Paul. Dorf im Atlasgebirge. Aquarell auf Fabriano. Signiert und datiert unten rechts mit Bleistift. 1962. Blattmaße: 48 x 64 cm.
Verso partiell auf Unterlage montiert, mit kleinen Nadellöchlein in den Ecken (während des Malprozesses entstanden), sowie leichten Knick- und Griffspuren.