Lot 1902 / Auktion 24

Oldenburg, Claes

Ergebnis 1.000,00 €

Lot 1902 / Auktion 24

Oldenburg, Claes

Oldenburg, Claes. Proposal for a Broom Street Expressway in the Form of a Cigarette and Smoke. Farblithographie auf Bütten. Signiert und nummeriert, sowie mit Prägestempel "Styria Studio". Exemplar: 10/100. 1973. Motivmaße: 68 x 42,5 cm. Blattmaße: 76 x 57 cm.
Aus dem Portfolio "Realities and Paradoxes". - Am oberen und unteren Rand punktuell auf Unterlage montiert, in gutem Zustand.