Lot 1904 / Auktion 24

Oppenheim, Dennis

Nachverkaufspreis 600,00 € Kauf anfragen

Lot 1904 / Auktion 24

Oppenheim, Dennis

Oppenheim, Dennis. Color applications for Chandra / Go Between / Extended Expressions/ Objectified Counter Forces / Identity transfer / Feedback. 6 Farboffset-Lithographien auf leichtem Karton. Alle Arbeiten unten mittig signiert und datiert. 1977/1978. Blattgröße: 76 x 56 cm.
Griffelkunst 205, C 1-3 und 211, B 1-3. - Dennis Oppenheim (1938-2011) war ein US-amerikanischer Wegbereiter der Land- und Body-Art sowie Installationskünstler. - Sehr gut erhalten.