Lot 1927 / Auktion 24

Penck, A.R

Ergebnis 850,00 €

Lot 1927 / Auktion 24

Penck, A.R

Penck, A.R. Liebesgeflüster. Farbradierung auf Zerkall-Bütten. Rechts unten signiert. Links unten nummeriert. Exemplar: 21/30. 1994. Plattenmaße: 69,5 x 89,2 cm. Blattmaße: 75,8 x 106,7 cm.
Große, farblich auffällige Serigraphie in schönem vollmundigen Druck. - Schwach randknickspurig, sonst sehr gut erhalten.