Lot 1933 / Auktion 24

Penck, A.R

Nachverkaufspreis 4.000,00 € Kauf anfragen

Lot 1933 / Auktion 24

Penck, A.R

Penck, A.R. Zwei schwarz bemalte Terrakotta-Objekte. Je signiert. 1989. Maße: 5 x 3,5 x 1 cm und 8,5 x 6,5 x 5,5 cm.
Die Objekte stammen aus der Doppelausstellung "A.R. Penck Keramik" in der Droysen Keramikgalerie, Berlin und Galerie Rudolf Springer (20. Oktober bis zum 17. November 1989). - Zum Teil minimal berieben.