Lot 1941 / Auktion 24

Picasso, Pablo (nach)

Lot 1941 / Auktion 24

Picasso, Pablo (nach)

Picasso, Pablo (nach). Côte d'Azur. Farblithographie auf Papier. Im Stein signiert und betitelt. 1962. Motivmaße: 77,5 x 63 cm. Blattmaße: 100 x 66 cm. Flächig auf stärkeren Karton aufgezogen und unter Passepartout montiert (112 x 82 cm).
Czwiklitzer 177 - Rodrigo 118. - Hg. vom Ministerium für Öffentliche Arbeiten und Transportwesen, Paris. - Druck bei Mourlot, Paris 1962. - Im unteren weißen Rand mit typographischen Editionsangaben. - Sehr gut erhalten. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.