Lot 1950 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Lot 1950 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Polke, Sigmar. Fernsehbild Eishockey. (Rauwolfialkaloide). Farboffset auf leichtem Karton. Signiert rechts unten. 1973. Motivmaße: 38 x 25 cm. Blattmaße: 63 x 45,5 cm. Unter Passepartout montiert.
Becker/Von der Osten 27. - Eins von 516 signierten, nicht nummerierten Exemplaren. - Herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung, Hamburg. - An den Ecken mit Tesa montiert, sonst sehr gut erhalten.