Lot 1951 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Ergebnis 1.400,00 €

Lot 1951 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Polke, Sigmar. Fernsehbild (Kicker). 2 Farboffsets auf gelbem bzw. grauem, marmoriertem Jura-Büttenkarton. Rechts unten signiert. Links unten bezeichnet "Probe". 1971. Blattmaße: je 50 x 70 cm.
Vgl. Becker/Von der Osten 16. - Sehr seltene Probedrucke im kleineren Format als die Drucke, die dann bei der Griffelkunst erschienen sind. - Verso mit Sammlungsstempel von Carl Vogel. - Äußerste Ränder teils leicht gebräunt, sonst sehr gut erhalten.