Lot 1955 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Nachverkaufspreis 300,00 € Kauf anfragen

Lot 1955 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Polke, Sigmar. In der Oper (Entscheidung der Frage, ob den Schwämmen Bewußtsein zukommt). Offset-Lithographie auf grünem Velourspapier. Rechts unten signiert. Verso mit dem Stempel "griffelkunst". 1973. Bildgröße: 36,7 x 44 cm. Blattgröße: 45,3 x 62,6 cm.
Becker/von der Osten 31. - Eins von 564 Exemplaren, herausgegeben von der Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. - Leicht wellig, rechter Rand mit winziger Fehlstelle, linker Rand mit winziger Läsur.