Lot 1962 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Nachverkaufspreis 1.600,00 € Kauf anfragen

Lot 1962 / Auktion 24

Polke, Sigmar

Polke, Sigmar. Weekend I-III. 3 Offset-Lithographien auf leichtem Karton. Verso mit Stempel "Originaldruck Edition Block", vom Herausgeber monogrammiert sowie mit Editionsstempel, dort betitelt, datiert und nummeriert: "Unsignierter Mehrdruck Nr. 3 von 21 Exemplaren". 1971. Blattmaße: 46 x 62 cm. Lose in bedruckter Original-Papierhülle.
Becker/von der Osten 21 - Eins von 21 nummerierten Exemplaren des unsignierten Mehrdrucks, außerhalb der Auflage von 95 signierten Exemplaren. - Sehr seltene komplette Folge in tadellosen Exemplaren.