Lot 1966 / Auktion 24

Räderscheidt, Anton

Nachverkaufspreis 1.400,00 € Kauf anfragen

Lot 1966 / Auktion 24

Räderscheidt, Anton

Räderscheidt, Anton. Ohne Titel. (Pferde von hinten). Mischtechnik auf festem Karton. Signiert und datiert unten rechts, verso mit Nachlassstempel, Signatur "Gisèle Räderscheidt" und Werkverzeichnisnummer. 1956. Blattmaße: 80 x 60 cm.
WVZ 56/27. - Blatt etwas gebräunt und leicht angeschmutzt, Ecken und Kanten berieben, teils knickspurig, verso mit Rückständen einer alten Montierung.