Lot 1967 / Auktion 24

Raetz, Markus

Nachverkaufspreis 700,00 € # Kauf anfragen

Lot 1967 / Auktion 24

Raetz, Markus

Raetz, Markus. Stähli Mappe. Mit 31 Tafeln in verschiedenen Techniken, darunter 1 monogrammierte und nummerierte Farbstiftfrottage, 2 Tafeln mit montierten Original-Photographien, 2 monogrammierte und nummerierte gestempelte Tafeln und 1 gestempelte Tüte. Luzern, Stähli's Publikationen, 1970. Lose in Original-Flügelmappe mit Deckelschild, dort nummeriert (Mappe leicht, Titelschild stark fleckig).
Mason 58-88. - Eins von 200 nummerierten Exemplaren. - Blatt II "Another Creation by", Blatt III "Prise Text" und Blatt XXXI "Der R-Effekt" sind vom Künstler in Bleistift monogrammiert und nummeriert, eine weiteres Blatt monogrammiert und datiert. - Teils minimal gebräunt, insgesamt gut erhalten.