Lot 1985 / Auktion 24

Rizzi, James

Ergebnis 1.300,00 €

Lot 1985 / Auktion 24

Rizzi, James

Rizzi, James. I smell something burning. 3D-Farblithographie. Signiert und bezeichnet "A/P" mit Bleistift, sowie mit eingedrucktem Titel und Datierung. 1990. Motivmaße: 5 x 8 cm. Blattmaße: 12 x 14 cm.
Außerhalb der nummerierten Auflage von 350 Exemplaren. - Farbenfrohe "Paper Sculpture" des US-amerikanischen Pop-Art Künstlers James Rizzi (1950-2011), der sich bereis während seines Studiums mit der Kombination von Malerei und Skulptur beschäftigte und schließlich eine eigene Technik der 3D-Graphik entwickelte. - Sehr gut erhalten.