Lot 1989 / Auktion 24

Rosenquist, James

Ergebnis 1.600,00 €

Lot 1989 / Auktion 24

Rosenquist, James

Rosenquist, James. A Pale Angels Halo (auch: Pale Angel) Farbserigraphie auf Velin. Rechts unten signiert und datiert. Links unten betitelt und nummeriert. Exemplar: 78/100. 1973. Blattmaße: 76,6 x 56,5 cm.
Glenn 67. - Das Blatt stammt aus der Mappe "Reality & Paradoxes", gedruckt im Stryia Studio Ltd, Los Angeles, herausgegeben von Multiples Inc. New York. - Mit dem Textblatt auf Transparent-Papier. - Textblatt im unteren Rand knickspurig, die Graphik tadellos erhalten.