Lot 1990 / Auktion 24

Rosenquist, James

Ergebnis 360,00 €

Lot 1990 / Auktion 24

Rosenquist, James

Rosenquist, James. Flamingo Capsule. Farblithographie und Farbserigraphie auf festem Bütten. Signiert, datiert, nummeriert, bezeichnet "artists proof" und betitelt mit Bleistift, sowie mit Prägestempel des Herausgebers "Styria Studio" unten rechts. An mehreren Punkten auf Unterlage montiert, in schlichtem weißen Holzrahmen unter Glas gerahmt. Dieser etwas fleckig und an Ecken und Kanten etwas berieben. Exemplar: 3/4. 1973. Motivmaße: 70 x 170 cm. Blattmaße: 90 x 190 cm.
Rahmen ungeöffnet. - Blatt gebräunt, stockfleckig, leicht gewellt und mit hellen Abdrücken der verso angebrachten Montierung in den Rändern. - Aufgrund der Größe muss der Transport vom Käufer organisiert werden.