Lot 1993 / Auktion 24

Rühm, Gerhard

Lot 1993 / Auktion 24

Rühm, Gerhard

Rühm, Gerhard. Beichtgeheimnis. Box mit 3 Fächern, die auf dem Innenboden mit "Teufel, Taufe, Täufel" bedruckt sind und 1 Bleistift, 1 Radiergummi und 1 Spitzer enthalten. Original-Stülpdeckelkarton mit typographisch gestaltetem montierten Deckelschild. Signiert, datiert und nummeriert auf der Seitenwand der Box. Exemplar: 12/80. Köln, Edition Hundertmark, 1985. 18 x 6 x 3 cm.
104. Edition Box - Minimal berieben.