Lot 1996 / Auktion 24

Saint-Phalle, Niki de

Lot 1996 / Auktion 24

Saint-Phalle, Niki de

Saint-Phalle, Niki de. 1995 Mill Valley Film Festival October 5-15. Farbserigraphie auf festem Velin. Signiert und nummeriert mit Bleistift, rechts unten mit Prägestempel. Exemplar: 78/125. 1995. Blattmaße: 74 x 54 cm.
Plakat für das Mill Valley-Filmfestival in Kalifornien, auf welchem 1995 auch ein Film über die Künstlerin Nikki de Saint Phalle (1930-2002) mit dem Titel "Who is the Monster - You or Me?" von Peter Schamoni gezeigt wurde. - Ecken und Kanten leicht berieben, Blatt minimal gewellt.