Lot 279 / Auktion 24

Chlebus, Wilhelm

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 279 / Auktion 24

Chlebus, Wilhelm

Chlebus, Wilhelm. Gedichte. Berlin, Challier & Comp., 1842. 300 S., 1 Bl. 17,5 x 11 cm. Pappband der Zeit mit altem handschriftlichen Rückenschild (etwas berieben, Kapital mit kleiner Bezugsfehlstelle).
Erste Ausgabe der seltenen Gedichtsammlung des frühverstorbenen Berliner Theologen Chlebus (1817-1849). - Über KVK lediglich in der Stabi Berlin und der UB Göttingen nachweisbar. - Gebräunt.