Lot 333 / Auktion 24

Proverbes parlants. Mit lithographischem Titel und 10 lithographischen Kärtchen mit Bild und Spruch

Lot 333 / Auktion 24

Miniaturbücher - - Proverbes parlants. Mit lithographischem Titel und 10 lithographischen Kärtchen mit Bild und Spruch. Paris (?), um 1830. 40 x 50 mm. Lose in Original-Kartonschuber mit Deckelschild ("Proverbes parlants") (etwas berieben).
Grand-Carteret 346 - nicht in Bondy und Spielmann.- Französische Sprichwörter mit szenischen Darstellungen. - Sehr selten, über KVK kein Exemplar nachweisbar.