Lot 338 / Auktion 24

Thomas a Kempis

Lot 338 / Auktion 24

Thomas a Kempis

Miniaturbücher - - Thomas a Kempis. De Imitatione Christi. Libri quatuor. Mit Holzschnitt-Titelvignette. Regensburg-Stadtamhof, Johann Gastl, 1740. 1 Bl., 493 S. 83 x 50 mm. Lederband der Zeit (etwas berieben).
Seltene Miniaturbuchausgabe der "Nachahmung Christi". - Titel verso gestempelt.