Lot 36 / Auktion 24

Lang, N

Ergebnis 360,00 € *

Lot 36 / Auktion 24

Lang, N

Astronomie - - Lang, N. Abbildung der Bahn des Halley'schen Kometen mit figürlichen Sternbildern, rechts der Komet alleine mit letzter Datierung 27.12.1682. Kupferstich, um 1700. 16 x 28 cm.
Gleichmäßig leicht gebräunt und teilweise leicht stockfleckig, bis an die Bildränder beschnitten und unter Passepartout montiert.