Lot 446 / Auktion 24

Pinelli, Bartolomeo

Lot 446 / Auktion 24

Pinelli, Bartolomeo

Europa - Italien - - Pinelli, Bartolomeo. Nuova raccolta di cinquanta costumi pittoreschi. Mit radiertem Titel und 50 Original-Radierungen. Rom, Savon 1816. 25 x 35 cm. Lederband der Zeit mit Gold- und Blindprägung (berieben).
Cicognara 1762 - Lipperheide Ja 12 - Colas 2379. - Die Tafeln mit Volksszenen aus Rom und Umgebung. - Titelblatt etwas fleckig und mit hinterlegter Randfehlstelle, durchgehend im Rand fleckig.