Lot 574 / Auktion 24

Ponti, Gio (Hg.)

Ergebnis 220,00 € *

Lot 574 / Auktion 24

Ponti, Gio (Hg.)

Architektur - - Ponti, Gio (Hg.). domus. rivista di architettura arredamento arte. 67 Hefte der Reihe, darunter 4 komplette Jahrgänge. Mit zahlreichen, vielfach farbigen Abbildungen und einigen Original-Beilagen. Mailand, 1968-78. 32 x 24,5 cm. Illustrierte Original-Umschläge (etwas unfrisch, Rückenenden teils gestaucht und eingerissen).
Umfangreiches Teilstück des bedeutendsten italienischen Magazins für Architektur und Design. - Vorhanden sind: Juni-Dezember 1968 (Nummern 463-469), die Jahrgänge 1969-72 in je 12 Heften (Nummern 470-517), Januar-Oktober 1973 (518-527) sowie Dezember 1976 (565) und Januar 1978 (578). - Innen kaum Gebrauchsspuren.