Lot 586 / Auktion 24

Katalog og forer for Bygge og Bollig udstillingen

Ergebnis 240,00 €

Lot 586 / Auktion 24

Avantgarde - Dänemark - - Katalog og forer for Bygge og Bollig udstillingen I 50 aaret for stiftelsen af akademisk arrkitektforening 1929. Mit einem von Ib Andersen gestalteten Umschlag und zahlreichen Abbildungen. Kopenhagen, 1929. 64 S. 32 x 23,5 cm. Original-Broschur (mit professionell restaurierten Randknickspuren und Randfehlstellen, Rücken eingerissen und mit kleineren Fehlstellen).
Ilk, GA Denmark 8. - Sehr seltener Katalog und Führer für die Ausstellung Bauen und Wohnen anlässlich des 50. Jahrestages der Gründung der akademischen Architektenkammer. - Titel etwas gebräunt, sonst gut erhalten.