Lot 640 / Auktion 24

Macke, August

Ergebnis 600,00 €

Lot 640 / Auktion 24

Macke, August

Bauhaus - - Macke, August. Begrüßung. Linolschnitt auf chamoisfarbenem Bütten. Nach 1912. Motivmaße: 24,3 x 19,7 cm. Blattmaße: 28,5 x 22,7 cm.
Vgl. Söhn HDO 103-8. - Wohl späterer Nachdruck auf kleinerem Format. - Insgesamt etwas stockfleckig, Kanten leicht gebräunt mit vereinzelten minimalen Fehlstellen.