Lot 645 / Auktion 24

Prampolini, Enrico

Ergebnis 600,00 €

Lot 645 / Auktion 24

Prampolini, Enrico

Bauhaus - - Prampolini, Enrico. Figur in Bewegung. Lithographie auf Velin. Signiert und nummeriert unten rechts mit Tinte, im Stein signiert, datiert und bezeichnet sowie mit dem Trockenstempel des Staatlichen Bauhaus' (Lugt 2558 b) versehen. Exemplar: 12. 1923. Motivmaße: 25 x 13 cm. Blattmaße: 46 x 30 cm.
Wingler 1965 IV/10 - Peters IV/10 - Söhn HDO 104-10. - Blatt 10 aus der Mappe "Neue europäische Graphik IV: Italienische und russische Künstler". - Verso an zwei Punkten auf Karton unter Passepartout montiert, Papier partiell etwas gewellt, obere und untere Blattkante leicht bestoßen, vereinzelt minimal fleckig.