Lot 686 / Auktion 24

Burroughs, William S

Ergebnis 480,00 €

Lot 686 / Auktion 24

Burroughs, William S

Condo, George - - Burroughs, William S. Ghost of Chance. Mit 3 Original-Radierungen von George Condo sowie 12 montierten Farbabbildungen. New York, Library Fellows of the Whitney Museum of American Art, 1991. Unpaginiert. 38 x 26 cm. Original-Seidenband mit goldgeprägtem Rückentitel in Original-Seidenschuber von Claudia Cohen.
Eins von 160 Exemplaren, im Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Schön gestaltetes und aufwendig gefertigtes Künstlerbuch, gedruckt mit roten Initialen auf Hahnemühle Bütten und im Handeinband mit farbig illustrierten Vorsätzen von Claudia Cohen. Herausgegeben von May Castleberry, wurde es exklusiv an die Künstler und Spender der Whitney Library Fellows ausgegeben. - Tadellos.