Lot 694 / Auktion 24

Dine, Jim

Nachverkaufspreis 1.000,00 € Kauf anfragen

Lot 694 / Auktion 24

Dine, Jim

Dine, Jim. Complete Graphics. Mit den 3 signierten Original-Farbsiebdrucken Imogen I-III und zahlreichen Abbildungen. Berlin u.a., Galerie Mikro u.a., 1970. 21 x 22 cm. Original-Pappband mit collagiertem Original-Farbsiebdruck und Original-Kartonmappe mit Original-Siebdruck im Original-Pappschuber mit Original-Siebdruck von Rudolf Rieser (Einbandkanten etwas berieben, Schuberkanten berieben, Schuber an einer Ecke angeplatzt).
Sehr seltene Vorzugsausgabe des ersten Werkkatalogs von Jim Dine mit den 3 signierten Farbserigraphien Imogen I, II und III, ca. 20,5 x 22 cm. - Ecke einer Graphik minimal knickspurig, sonst sehr gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.