Lot 703 / Auktion 24

Eggers, W. P. Eberhard

Nachverkaufspreis 200,00 € * Kauf anfragen

Lot 703 / Auktion 24

Eggers, W. P. Eberhard

Eggers, W. P. Eberhard. Kaligraphische Labyrinthe. Mit 7 signierten Kaltnadelradierungen auf verschiedenen Papieren und Texten von Wulf Goebel. Ohne Ort, Draier, 1969. 9 nn. Bl. 48 x 35 cm. Lose in Original-Leinenmappe, diese im Original-Leinenschuber mit montierter Original-Radierung und silbergeprägtem Deckeltitel.
Eins von 65 nummerierten Exemplaren. - Radierungen in verschiedenen Größen je signiert, datiert, nummeriert und unter Passepartout montiert. - Das Titelblatt etwas angeschmutzt, der Schuber leicht berieben.