Lot 702 / Auktion 24

Münchener Neue Secession

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 702 / Auktion 24

Münchener Neue Secession

Eberz, Josef - - Münchener Neue Secession. XIV. Ausstellung München Glaspalast. Mit zahlreichen Notizen und Anstreichungen sowie 12 Bleistiftskizzen von Eberz. München, 1928. 40 S. und Tafelteil. 15,5 x 11,5 cm. Illustrierte Original-Kartonage (etwas fleckig und knickspurig, Kanten berieben).
Die groben Bleistiftskizzen von Ebers in den Rändern des Text- und Anzeigenteils. - Provenienz: Nachlass Josef Eberz.