Lot 747 / Auktion 24

Lang, Fritz

Ergebnis 360,00 € *

Lot 747 / Auktion 24

Lang, Fritz

Film - - Lang, Fritz. Metropolis. Mit 3 Offset-Abbildungen. Wien, "Kivur" Kino-Reklame-Verlag Gustav Kübart, um 1925. 4 S. 21 x 14,5 cm. Doppelblatt.
Sehr seltene Vorankündigung mit Besetzungsliste (angeführt von Fritz Lang und Thea von Harbou) sowie ausführlichem Plot. - Knitterig und etwas gebräunt. - Beiliegend: Photo-Postkarte mit Porträt Thea von Harbou und eigenhändiger Widmung. Undatiert. - Etwas verblasst, Tinte am Schluss geringfügig verlaufen.