Lot 772 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Ergebnis 360,00 €

Lot 772 / Auktion 24

Iannone, Dorothy

Fluxus - - Iannone, Dorothy. Extase. Illustré par une chanson de R. Filliou. Hochkirchen, Ed. Hansjörg Mayer / Diver Press, 1970. 4 Doppelbl. 36,5 x 32 cm. Illustrierte Original-Kartonage (Rücken unten etwas gestaucht, etwas berieben und fleckig).
Eins von nur 100 Exemplaren, (dazu kamen wenige Mitarbeiterexemplare), auf der Rückseite nummeriert und von beiden Künstlern signiert. - Im unteren Bug durchgehend leicht gestaucht, sonst gut erhalten. - Provenienz: Nachlass Rudolf Rieser.