Lot 802 / Auktion 24

Wedekind, Frank

Nachverkaufspreis 240,00 € Kauf anfragen

Lot 802 / Auktion 24

Wedekind, Frank

Georg-Müller-Verlag - - Wedekind, Frank. Ausgewählte Werke. Herausgegeben von Fritz Strich. 5 Bände. München, Georg Müller, 1924. 22,8 x 14,5 cm. Schwarze Original-Halblederbände mit rotem Rückenschild und Rückenvergoldung sowie Kopfgoldschnitt (Schild von Band 1 und Deckel leicht berieben).
Eins von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Bütten. - Sehr gutes Exemplar.