Lot 809 / Auktion 24

Gerz, Jochen; Jean-François Bory und Arthur Hubschmid

Lot 809 / Auktion 24

Gerz, Jochen; Jean-François Bory und Arthur Hubschmid. Paris - Mai. Tafel mit 2 montierten Drehscheiben. Paris, Agentzia, 1968. In illustrierter Original-Hülle im Stil und Format einer Schallplattenhülle (leicht berieben und gebräunt, ein kurzer Randeinriss).
Agentzia 3. - Auf der beidseitig ("Revolution" und "Reaction") bedruckten Tafel mit je einer montierten Drehscheibe, lassen sich, durch Drehen der Scheibe auf 13 Daten des Mai 1968, eine dazu passende photographische Abbildung und ein kurzer Text aus der "Le Monde" ablesen. - Schwach knickspurig.