Lot 810 / Auktion 24

Gilbert and George

Ergebnis 600,00 €

Lot 810 / Auktion 24

Gilbert and George

Gilbert and George. Dark Shadow. Mit 128 ganzseitigen Abbildungen nach Photographien und Zeichnungen. London, Art for all und Nigel Greenwood, 1976. 128 S., 1 Bl. 19,5 x 13 cm. Roter Original-Leinenband.
Erste Ausgabe. - Eins von 2000 nummerierten Exemplaren, Widmungsblatt von beiden Künstlern mit roter Tinte signiert. - Schönes Exemplar. - Provenienz: Sammlung Helmut Anton und Margot Krätz.