Lot 854 / Auktion 24

Hussel, Horst

Ergebnis 240,00 €

Lot 854 / Auktion 24

Hussel, Horst

Hussel, Horst. Schmähzeichnungen. Luxusausgabe mit 1 signierten und nummerierten Radierung sowie 4 signierten und betitelten Original-Tuschzeichnungen von Horst Hussel. München, Renner, 1994. Unpaginiert. 28,5 x 17,5 cm. Original-Pappband. Blattmaße der Zeichnungen: ca. 30 x 21 cm. Unter Passepartout montiert. Lose in grüner Original-Leinenkassette (42 x 31 cm).
Druckvermerk vom Künstler signiert und nummeriert "ea II/IV" (außerhalb der Auflage von 200 nummerierten Exemplaren). - Mit den Original-Zeichnungen "Joint Wentscher"; "Ein Denkmal für den Kanzler"; "Wir sind 1 Folk"; "Spiel mir das Lied vom Capital". - Sehr gut erhalten.